Навигация по сайтуНавигация по сайту

Во сколько есть, чтобы хорошо спать и не поправляться?

Вы давно поужинали, однако всё ещё не спите. Ваш желудок начинает требовать закуски. Вы знаете, что так поздно есть нельзя, потому что это вредно для здоровья. Однако каков же крайний срок?

Более того, во сколько стоит ужинать? Так же, как циркадный ритм контролирует время нашего сна, существуют циркадные часы, контролирующие время приема пищи, считают ученые. И если не следовать этим биологическим часам, например, есть слишком поздно, то можно в целом нарушить режим, что приведет к проблемам со сном и весом.

В то время как большинство людей любят плотно поужинать, результаты многочисленных исследований показали, что это приводит к увеличению массы тела.

Ученые провели эксперимент, в котором часть добровольцев употребляла больше калорий за завтраком, а другая часть – за ужином. Как следствие, люди в первой группе похудели, а во второй, наоборот, поправились.

Согласно исследованиям, люди, предпочитающие плотный ужин, как правило, пропускают завтрак, хуже спят, больше едят и страдают ожирением. С учетом вышесказанного, несъеденный завтрак не самое страшное из всего списка.

Когда уже нельзя есть?

Ученые не могут прийти к соглашению относительно точного времени, однако последний прием пищи должен быть примерно за три часа до сна. Другими словами, если Вы ложитесь в 11 часов вечера, то 8 часов вечера – крайний срок ужина.

Отказавшись от поздних перекусов, Вы остановите развитие гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Если Вы всё ещё испытываете чувство голода по ночам, попробуйте изменить рацион. Употребляйте больше калорий в первой половине дня, а за один прием пищи старайтесь съесть 30 грамм белка. Раздельное питание также может помочь при похудении.

 

Опубликовано: 01.08.2016 в 21:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: