Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стоит ли говорить мужу правду?

Стоит ли говорить мужу правду?Многие женщины убеждены, что любимому всегда надо говорить правду. Но, оправданна она ли в реальной жизни, вопрос интересен. Ведь есть признания, с которыми лучше в жизни все же не спешить. По мнению психологов, есть вещи, которые мужчины чаще всего слышать не желают. И тут, несмотря на страстное желание супруги говорить любимому правду, наверное, спешить все же не надо.

В первую очередь, женщинам не стоит рассказывать мужу о том, что кто-то из ее замужних подруг завел роман на стороне. Для этого существуют явные причины, во-первых, издавна существует поговорка: «Скажи кто твой друг, и я скажу – кто ты», которая еще никем не отменена, а второй причиной является то, что существуют вещи, о которых мужчинам и вообще знать не стоит, ведь все это «женские» дела, «женские секреты».

Важно помнить: нелестные замечания в адрес родителей, даже не столь важно в адрес своих, либо любимого, всегда стоит оставлять при себе, причем каждому человеку. И не имеет значения, кто первый начинает жаловаться на мать, родителей, не стоит радостно и активно его в этом поддерживать – немного посочувствовать можно, но все-таки разговор стоит перевести на иную тему. Ведь родители всегда остаются родителями, и этот вопрос обсуждениям не подлежит.

Не стоит  выкладывать мужчинам подробности своих прошлых похождений. Некоторые женщины полагают, что сообщив своему любимому большое количество своих бойфрендов, которые были у нее до него, они тут же поднимут свой «рейтинг». Такое мнение женщин ошибочно с самого начала, ведь все мужчины по своей природе являются собственниками. Именно потому, как бы забавно это не звучало, но строчка из песни – «каждый кто не первый, тот у нас второй», действительно имеет под собой некую основу. Рассказывать о прошлом следует приблизительно в таком же ключе, добавив при этом, что первый-то «случился» исключительно в силу «неопытной молодости». А сегодня ты уже совсем не та, ты даже знаешь, где купить курточную ткань по хорошей цене. Тем самым показав себя хорошей хозяйкой.

Важно не посвещать своего мужчину в секреты несовершенства женской фигуры, косметических «дефектов» внешности, как мнимых, так и реальных. Ведь если женщина своему возлюбленному повторит такие фразы о своей фигуре до ста пятидесяти раз, то о ее целлилюте, ее талии мужчина станет и задумываться о том, что все это, наверное, действительно так и есть в жизни… Именно поэтому «искренний» разговор даже на тему внешности женщины, с мужчинами стоит вести предварительно осторожно.

Важно помнить: признание женщины в измене – должно быть табу, и, конечно, же, сама измена – табу. Ведь подавляющее большинство мужчин измену не прощают.

Каждая женщина должна не только считать себя мудрой, но и быть ею. Не стоит мужчинам озвучивать стоимость новой юбки, косметики, похода к косметологу, особенно, если такие услуги оплачивает любимый. Ведь рано или поздно, такая «правда» может для женщины обернуться не в ее пользу.

А если уж намечается свадьба, то есть некоторые вопросы, которые следует обсудить вдвоем, причем до такого торжества:

Стоит ли говорить мужу правду

– отношение к детям от предыдущих браков. Ведь, если у мужчины имеются уже детки от предыдущих браков (или детки есть у женщины), то стоит отдавать себе отчет, сможет ли половинка относиться к ним, как к родным;

– вероисповедание партнеров, которое часто приводит в последующей семейной жизни к неприятностям и размолвкам;

– необходимость поддерживать и заботиться о других людях – родителях, бывших супругах, «чужих» своих детях…

В каждом отдельном случае пары, найдется что-то главное, что стоит обсуждать вместе, но, конечно же, не все. У каждого человека могут оставаться свои маленькие секреты, убеждения, «хитрости» и тонкости в жизни, но, однозначно, они не должны мешать счастливому и здоровому браку, семейной жизни партнеров.

Опубликовано: 20.11.2014 в 11:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: