Навигация по сайтуНавигация по сайту

Проблемы пациента при гипертонической болезни

Каждый пациент, страдающий гипертонической болезнью, стоит перед одной основной проблемой, загоняющей в тупик работу серого вещества головного мозга: как выздороветь? Какое лечение необходимо принять, чтобы вновь стать здоровым человеком?

Рекомендации при гипертонической болезниК какому врачу лучше всего обратиться, чтобы получить грамотное лечение? Как получить гарантии того, чтобы принимая химические препараты не получить пресловутые побочные эффекты, удерживать после их употребления на должном уровне артериальное давление?

Проблема больного страдающего гипертонической болезнью – это философское переосмысливание жизни. Ведь хорошо зная о том, к чему приводит отказ от лечения этого заболевания, а также, что зачастую бывает при регулярном употреблении химических препаратов, больной стоит перед дилеммой шекспировского Гамлета: быть, или не быть? Принимать лечение в том виде, какое предлагает очень умный врачеватель, или же ретироваться и начать поиски другого доктора?

Насколько дорогим окажется предстоящее лечение? – ведь ни для кого не секрет, что лечение любого заболевания всегда обходится в «хорошую копеечку».

Что следует предпринимать в домашних условиях при резком повышении артериального давления?

Можно ли совмещать употребление химических препаратов от высокого давления с алкогольными напитками?

Можно ли продолжать курить, посещать шумные компании, увлекать азартными играми, имея диагноз «гипертония?»

Можно ли жизнь с тонометром в кармане и употреблением химических препаратов называть жизнью вообще и что сделать для того чтобы этот кошмар хотя бы на короткое время предать забвению?

Перед пациентом, страдающим гипертонией стоит вопрос о правильности питания. Можно ли и нужно ли употреблять пищу, ограничивая употребление поваренной соли?

Как при высоком давлении относиться к сексу и не произойдет ли калечащий инсульт или же инфаркт миокарда после сладострастной утехи?

Этот же пациент стоит перед злободневным философским вопросом: сколько времени ему придется провести в этом холодном и совершенно бескомпромиссном мире?

Можно ли при высоком давлении заниматься спортом или хотя бы физкультурой? Можно ли плавать, ездить на велосипеде и вообще, работать физически?

Словом, вопросов как всегда уйма, а правильного ответа отыскать невозможно.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: