Навигация по сайтуНавигация по сайту

Одиночество вдвоем: как от него избавиться?

Одиночество вдвоем: как от него избавиться?Как ни странно, но в жизни у каждой семейной пары случается всякое. И даже после совместных много лет жизни, часто люди становятся одинокими и, к сожалению, сделать с этим ничего не могут. А какая уж жизнь вдвоем, и быть в то же время одиноким…

Сами женщины, по наблюдениям психологов, устроены эмоционально, именно поэтому одиночество чувствуют более остро, чем мужчины. Столкнувшись с дефицитом внимания, причем вне зависимости от реального либо кажущегося, часто уходят в себя. Но, в то же время, и «сильный пол» нередко способен ощущать дискомфорт во второй половине своей жизни – это и сокращение социальных контактов после выхода на пенсию, редкие встречи с родственниками, друзьями, а порой и уход старых друзей … Таким образом и одиночество пускает свои корни в жизнь человека. А к этим «корням» часто добавляются и однообразие в семейной .жизни, которое способно доставать даже самые спокойные и терпеливые пары. Но, не стоит расстраиваться и «падать духом», главное верить в себя, в свою семью, а главное важно разобраться в самой причине «одиночества вдвоем».

Если человек в семье почувствовал себя одиноким, будь-то женщина, либо мужчина, важно определиться, что именно в жизни пошло не так. Стоит поговорить со своим партнером, причем совершенно спокойно, безо всяких обид о том, что именно обоих супругов не устраивает в отношениях. Может всего-то надо завести те или иные традиции в семье (может просто вспомнить старые и добрые)… А может просто чаще навещать детей, если они редко наведываются в дом родителей, либо просто больше гулять вдвоем на свежем воздухе, отдыхать…

Естественно, с возрастом дружеские отношения порой становятся важнее, чем даже семейные. А если муж желает сходить к друзьям, в баню, то, естественно, стоит ему поспособствовать в этом, ведь для хозяйки также имеется соседка для бесед о «жизни».

И уж конечно, за длительные годы супружеской жизни, друг о друге пара знает многое (хотя и не все). Ведь каждый мужчина в возрасте уверен, что супруга приготовит ему желанный обед, помоет посуду, постирает, а вечерком за… телесериал «сядет»… Но, удивлять друг друга важно всегда. Для этого стоит женщине приобрести новый халатик, сделать новую прическу и появится в семье уже новая тема для разговора. Можно организовать вдвоем перестановку мебели в квартире, привнести в жизнь новые эмоции, избавиться от рутины. Ведь как порой интересно вспомнить вдвоем эпизоды семейной жизни – и не только приятные, но и трудные моменты, которые были преодолены вместе. Ведь недаром говорят, энергия памяти способна творить чудеса.

57774dc908c0_4201b179e9ccd847fa3e8ed4bf671664_704

Ведь даже не требуется в жизни никакого повода для того, чтобы сделать друг другу что-то приятное. Если партнер что-то захотел, можно просто порадовать его таким подарком и преподнести ему приятный сюрприз, воплотив его желание в жизнь. Главное спокойствие и радость, здоровье в семье, а все остальное можно купить, хотя порой и не сразу. И лишь любовь, взаимоуважение, понимание способны сделать пару счастливой на протяжении всей жизни.

Важно помнить: никогда не поздно добавить красок в палитру семейной жизни.

Опубликовано: 01.12.2014 в 11:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: