Навигация по сайтуНавигация по сайту

Новое исследование серьезно подошло к женскому удовольствию

Несмотря на то, что чудо природы, которым является клитор, присутствует у половины населения, научное сообщество долго пребывало в заблуждении на его счет. Начиная с появления излюбленной теории Фрейда о том, что клиторальный оргазм свидетельствует о незрелости, и заканчивая бесцеремонным его вычеркиванием из «Анатомии Грея» в 1948 году, единственному органу, существующему исключительно для удовольствия, день за днем отказывали в должном внимании. Даже после того, как удалось расщепить атом и отпраздновать 20 лет с момента открытия пенициллина, сам факт признания существования клитора в медицинской литературе казался аморальным.

К счастью, времена меняются.

В исследовании, опубликованном этим летом в журнале Journal of Sex & Marital Therapy под заголовком «Сексуальный опыт женщин: касание гениталий, удовольствие и оргазм. Результаты случайной выборки женщин 18-94 лет», ученые университета Индианы задавали старый-добрый, но часто пренебрегаемый вопрос: «Что приносит вам удовольствие?»

А именно, команда специалистов выясняла роль клитора в половом акте и оргазме. Они спрашивали у женщин, как и где им нравилось, чтобы трогали их гениталии. Пожалуйста, примите во внимание то, что из 1055 респондентов, поучаствовавших в анонимном интернет-опросе, большинство считали себя гетеросексуальными и 95% их отношений были с мужчинами. Таким образом, то, что вы сейчас прочтете, преимущественно касается гетеросексуальных женщин, хотя главным фокусом исследования было лишь то, что может приносить удовольствие.

Предпочтения по касанию гениталий сортировались по четырем пунктам: место касания, сила давления, стиль и траектория движения и характер. В то время как когда дело касалось того, что женщины любят, существовало необъятное поле вариантов, были обнаружены и общие закономерности. Большинство женщины предпочитали легкие или средние по силе нажатия либо непосредственно на сам клитор, либо рядом с ним. Сильное давление нравилось лишь одной из десяти девушек. Что же касается линии движения, то наиболее популярным выбором были движения вверх-вниз, вперед-назад, по кругу и поперек. На этом список не ограничивался и включал в себя надавливание, постукивание и легкое пощелкивание.  

Кроме того, оказалось, что женщины находят приятными 13 из 15 вариантов характера движений, среди которых были: ритмичные прикосновения (которые нравились 81.7% опрошенных), круговые движения вокруг клитора (78.3%), переход от одного подхода к другому (76.0%), переход от более сильной к более слабой стимуляции (75.8), а также возможность оттянуть удовольствие, замедлившись и не следуя кратчайшим путем к удовольствию (73.6%).

Хотите узнать, что еще улучшает качество оргазма? Достаточно времени на прелюдию, партнер, который знает, что нравится женщине, высокий уровень эмоционального доверия и отсутствие спешки.

Также важно заметить: менее чем 1 из 5 девушек заявила, что «продолжительный половой акт» обеспечивает лучший оргазм.

Ну а что насчет роли клитора во время проникновения? Только 18.4% женщин согласились, что одной пенетрации им было достаточно для оргазма. С другой стороны, почти 3/4 женщин сказали, что присутствие клиторальной стимуляции во время фрикций было либо необходимо, либо улучшало качество оргазма. В то же время, 21 женщина, поучаствовавшая в опросе, не смогла ответить на этот вопрос анкеты, так как их партнер никогда не прикасался к их клитору во время полового акта.

Выводы? Если вы хотите порадовать свою партнершу, вам, пожалуй, придется попробовать несколько техник. Будьте терпеливы и не бойтесь разговаривать об этом. Дело не в вашем самолюбии, а в комплексном, уникальном органе и человеке.

Опубликовано: 27.08.2017 в 21:49

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: