Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чабрец от алкоголизма

Чабрец или тимьян ползучий стелется по земле, укрывая мягким фиолетовым ковром целые поляны. Листья у него продолговато-эллиптические, цветки сине-фиолетовые с нежным и приятным запахом.

Заготовка чабреца (тимьяна)

Траву чабреца заготавливают, когда растение цветет, верхнюю часть срезают, корни не трогают, что способствует воспроизводству растения и чистоте сбора. Собранную траву, разложенную тонким слоем в тени, под навесами или на чердаках, сушат, периодически переворачивая.

Применение настоя травы чабреца (тимьяна) для лечения алкоголизма

Настой травы чабреца эффективное средство для лечения алкоголизма. Индивидуальная разовая доза чабреца зависит от переносимости препарата больным, в среднем - от 50 мл до 100 мл в день.

Лечение алкоголизма начинают с дозы 1 столовая ложка настоя чабреца 3 раза в день после еды. На следующие сутки дозу увеличивают вдвое. Начиная с третьих суток, утром и вечером после еды принимают по 4 ложки настоя чабреца за один прием.

После чабреца больному в стакан наливают 3 столовых ложки водки или другого привычного алкогольного напитка. Перед тем как выпить, больной должен нюхать алкоголь около 5 минут. Спустя 10 – 30 минут после того, как выпита водка возникает тошнота и даже позывы на рвоту. В это время целесообразно принять еще 1 столовую ложку алкоголя.

Таким образом возникает и формируется алкогольно - чабрецовая реакция, которая у большинства пациентов постепенно вызывает непереносимость алкоголя. Обычно достаточно 8—10 сеансов.

При отсутствии реакции дозу настоя чабреца можно увеличить 6 ложек. Критерий успешного лечения больного алкоголизмом – выработка стойкой тошнотно - рвотной реакция от употребления столовой ложки алкоголя без приема чабреца.

Противопоказаниея для такого метода лечения от алкоголизма - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки с наклонностью к желудочным кровотечениям, туберкулез легких с наклонностью к легочным кровотечениям, рак желудка, аритмия, резко выраженный склероз сосудов сердца, мозга, а также индивидуальная непереносимость чабреца.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: