Навигация по сайтуНавигация по сайту

Безвредная краска для волос

На сегодняшний день появилось много способов, чтобы восстановить здоровье своим волосам, но они являются довольно дорогостоящими и требуют дальнейшего специального ухода. Почему же тогда не доводить свои волосы до изнеможения краскам, фенами, утюжками и многим другим? Особенно страдают волосы от обесцвечивания, но даже в этом случае можно найти более безопасный вариант.

Самая безопасная краска для волос – это натуральная, то есть настойки различных трав, хна, басма, далее уже следуют краски без перекиси и аммиака, тональные шампуни. Каждый из вышеперечисленных продуктов наряду с плюсами имеет и минусы, поэтому стоит разобраться отдельно по каждому пункту, а зачем уже выбирать что-то подходящее.

Самая безвредная краска для волос – это хна, она не только окрашивает волосы в приятный, натуральный рыжий цвет, но и лечит их. В хне не найдется ни одной вредной добавки или химического вещества, поэтому прекрасно подойдет для беременных или кормящих женщин. Безвредное окрашивание волос хной сделает волосы здоровыми, блестящими, мягкими, волосы перестанут сечься и ломаться, ни одна аммиачная краска не даст такого результата. Хорошее влияние оказывает хна и на кожу голову, таким образом можно избавиться от перхоти и нормализовать работу сальных желез, особенно это актуально для тех, у кого быстро жирнеют корни.

Также большим плюсом хны является то, что полученный цвет не выгорает на солнце. Получается, в летний период можно смело отправляться на морской отдых и не боятся, что к концу отдыха волосы станут хуже, чем были в первые дни. Яркость и интенсивность окраса женщина может регулировать самостоятельно, все зависит от того, как долго держать хну на волосах: 10 минут или час. Но не стоит бояться передержать ее, кожа не получит ожогов, исключена сыпь. Такое случается только при наличии аллергии или полной непереносимость вещества.

Не все могут использовать хну, она противопоказана после химических завивок, после пользования обычными аммиачными красками, после воздействия перекиси (во время осветления или мелирования). После всего вышеперечисленного никто не гарантирует, какой получится цвет, но он явно будет не рыжим. Хотя случается и такое, что и на полностью здоровые волосы, цвет ложится не так, как было обещано производителем. Пред нанесением лучше сделать тест, нанести хну на небольшой локон волос, который не видно.


Но не все производители предлагают натуральные компоненты. Некоторые производители любят добавлять специальные компоненты, это должно быть указано в составе. Если производитель продает хну, которая красит в ореховый или каштановый цвета, значит точно есть какие-то дополнительные элементы. Тоже самое касается и белой хны, так как для удаления красящего пигменты также что-то добавляется.

Если женщина до этого не пользовалась и хной и её интересует как безвредно покрасить волосы, то основной момент здесь – это не использовать шампунь перед покраской, бальзамы или маски.

Следующая безвредная краска для волос – это красящий тоник, но, судя по отзывам, он подходит не всем. Почему же так происходит? Первое – это быстро смывающийся результат. Кому понравится красить волосы каждую неделю? К тому же при мытье головы, краска сильно течет, что может испортить ванную и полотенца. Это является огромным минусом для тех, кто ходит в бассейн или собирается ехать на морской отдых. Процедуру нужно проводить очень аккуратно, так как пятна с кожи очень сложно отмываются, зато постоянно можно пробовать новые цвета и новые стили, не вредя волосам.

Такой вид тональных красок идет и как безвредная краска для седых волос, подходит для всех возрастов, является довольно дешевой и хранится очень долго.

Рекламы и полки магазинов наполовину заполнены красками без аммиака и обещают, что с ней будет самое безопасное окрашивание волос, так ли это? Действительно такое может быть, но натуральные краски будут стоит очень дорого и приобрести их можно только в профессиональных магазинах или специализирующихся салонах. Краски, которые стоят на полках обыкновенных магазинов все же имеют в свое составе перекись водорода, который вредит не меньше аммиака. Во время покраски должны чувствоваться зуд, жжение.

При использовании профессиональной без аммиачной краски результат будет виден сразу, цвет будет держаться до 2-х месяцев, волосы будут оставаться гладкими и блестящими. Если цвет краски не подошел, то можно смело использовать другой, как только предыдущий немного смоется. Но такой продукт не может использоваться как безопасная краска для седины, так как цвет вообще не возьмется.

Не стоит отчаиваться и блондинкам, для которых не создана безопасная краска для волос, ведь для них постаралась природа. Чтобы немного осветлить волосы можно использовать полоскание отварами из трав ромашки или крапивы. Волосы станут на несколько тонов светлее и здоровее уже через несколько месяцев. К сожалению, быстрого безвредного осветления не существует.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: