Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фолиевая кислота для волос

Роскошные, густые и здоровые волосы, струящиеся блестящими локонами, достойны всеобщего внимания и восхищения! И неважен сам цвет волоса, темный он или светлый, ведь обладательницей столь шикарного богатства может быть каждая, главное это правильный уход. Для того, чтоб выглядеть привлекательно, недостаточно иметь симпатичное лицо и стройную фигуру. Определяющим компонентом образа безупречной красавицы является прическа. Волосы красноречиво свидетельствуют о своей хозяйке. Да и кто не хочет быть обладателем такого богатства? Но к сожалению, в наш век неблагоприятной экологии и стрессовых ситуаций сохранить красоту и здоровье волос нелегко. Так, проблемой, которая у многих вызывает беспокойство, является чрезмерное выпадение волос. Вместе с тем, неправильное питание, стрессы и вредные привычки влекут за собой ухудшение состояния нашей шевелюры, делая ее безжизненной. Волосы становятся ломкими, быстро путаются и теряют блеск. Существенно замедляется их рост. А ведь волосы во все века являлись символом женской красоты.

Как же решить эту проблему, дабы преждевременно не расстаться с женской красотой? Но стоит ли отчаиваться? Проявив желание и усердие в достижении поставленной цели, можно добиться отличных результатов. К сожалению, одного внешнего ухода за кожей головы и волосами недостаточно. Необходимо атаковать проблему «по всем фронтам». И в этом окажут большую помощь витамины группы В, в частности – фолиевая кислота (фолацин, Bc или В9), которая предотвращает облысение и ускоряет рост волос.

Что такое фолиевая кислота?

Что же это за витамины? Фолиевая кислота (Acidum Folicum) – витамин роста и женского здоровья. Она должна постоянно присутствовать в рационе женщины. Ее роль нельзя переоценить в период беременности, так как она участвует в формировании плаценты, предупреждает пороки развития плода. В климактерический период – сглаживает проявление депрессии, хронической усталости и других возрастных расстройств. Огромно ее значение и для молодых девушек и женщин: способствует установлению регулярного менструального цикла, предотвращает в нем сбои, препятствует остеопорозу. К различным негативным последствиям приводит недостаток этого витамина в организме: ухудшению памяти и внимания, снижению интеллектуальных способностей. Фолиевая кислота может в организм поступать как с пищей, так и синтезироваться кишечной микрофлорой. Это настоящий витамин красоты, который не только способствует быстрому обновлению и поддержанию клеток в здоровом состоянии, но и улучшает состояние кожи, укрепляет ногти, заботится о здоровье волос.


Фолиевая кислота для роста волос

Особую ценность витамин представляет для людей с генетической предрасположенностью к выпадению волос. Фолиевая кислота для волос используется еще с середины прошлого века. Ее смогли получить из листьев шпината в 1941 году (отсюда и название, folium — лист). Стимулирующее воздействие фолиевой кислоты на рост волос обусловлено способностью участвовать в кроветворении и создании новых клеток. Этот витамин может не только существенно снизить вероятность облысения, но и предотвратить истончение и ломкость волос.

С целью предотвращения выпадения волос и для быстрого их роста стоит сбалансировать свой рацион. Всего 0,3 мг в день обеспечит поддержание баланса в организме фолиевой кислоты. Разнообразить рацион следует шпинатом, капустой, рыбой, творогом, сыром, орехами, семечками, шиповником, цитрусовыми. Но основная масса этого витамина содержится в пищевых дрожжах. Но к сожалению, этот ценный витамин подвержен разрушению при температурной обработке. Во время тушения овощей разрушается примерно 70% фолиевой кислоты, при приготовлении мяса — 90%, и более 50% — при варке яиц. Поэтому для полного обогащения организма фолиевой кислотой, стоит добавить в рацион и таблетированные витамины.

Фолиевая кислота от выпадения волос

Применяется фолиевая кислота от выпадения волос согласно следующей схеме: в течение двух недель пить по 3 мг. три раза в день во время еды. Для лучшего эффекта можно добавить две таблетки Метионина. Через две недели прием прекратить, повторив курс через десять дней. Если витамины принимать по указанной схеме, не нарушая цикла, уже через месяц выпадение волос полностью прекратится. Впоследствии, при продолжении лечения, состояние волос заметно улучшится. Опасаться передозировки препарата не стоит, так как его избыток вреда не причинит. Он выводится из организма естественным путем. А ускорить его вывод поможет крепкий чай, который следует пить каждый час.

Для быстрого роста и восстановления, устранения проблемы секущихся кончиков, также не обойтись без этого чудесного витамина. Фолиевая кислота для роста волос применяется ежедневно на протяжении месяца по такой схеме: три раза в день во время еды по 2 мг. в сочетании с витамином Е и 1 таблеткой йодомарина.

Принимая фолиевую кислоту для волос, что же еще необходимо знать?

Эти витамины, хотя и не вызывают привыкания, можно применять не более трех месяцев подряд. Сделав месячный перерыв, можно возобновить прием. Прием витаминов должен совпадать с приемом пищи. На голодный желудок пить их не рекомендуется. Нельзя каждый день менять время приема! Фолиевая кислота обладает легким успокаивающим эффектом. В случае необходимости вывода излишне употребленных витаминов, выпивать достаточное количество питьевой воды.

Забота о здоровье волос — неотъемлемая часть ухода за своей внешностью, возможность надолго сохранить молодость и красоту. Обеспечение ежедневного рациона питания основными витаминами является важной частью такой заботы. Бережное отношение к своему здоровью позволит сохранить привлекательность долгие годы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: