Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение аденоидов без операции

На первом этапе лечения необходимо устранение отечно-воспалительного процесса и слизисто-гнойного отделяемого в носоглотку. На втором этапе провести рассасывание аденоидов и миндалин. Почему миндалин (гланд)? Миндалины – продолжение и видимая часть аденоидов.

Первый этап лечения происходит с помощью забрызгивания в нос фитодренажного спрея (их у нас 8: детский, взрослый, слабый, средний, сильный т.д.), который удаляет лишнюю жидкость отечной слизистой оболочки, эвакуирует содержимое носовой полости, стимулирует нервные рецепторы носа (наподобие иглорефлексотерапии) и местный тканевый иммунитет. После 6 процедур, как правило, удается избавиться от аденоидита.

Второй этап лечения включает смазывание миндалин раствором Люголя или подобным гелем, затем ватный тампон с препаратом на зажиме через рот вставляется в носоглотку и обрабатываются аденоиды. Впоследствии простреливаем нашим «пистолетом» лакуны миндалин (см. «Преимущества лечения хронического тонзиллита в нашей клинике). Также назначаем гомеопатических гранул и травяных капель в нос.

Таким образом, нам удалось избавить несколько тысяч детей от удаления аденоидов и миндалин (гланд). Методика стопроцентная, хотя успех лечения зависит не от нас, а от усидчивости ребенка и понимания им важности лечения.

Процедуры безболезненные, хотя и не из приятных. Трехлетним назначаем су-джок с лазеротерапией, гомеопатию и капли в нос без процедур. Четырехлетние дети чуть более усидчивы, пятилетние, как правило, принимают процедуры нормально. Хотя бывают капризные дети, соответственно, тогда и процедуры получаются менее качественными, насколько позволяет ребенок. Хотя следует отметить, что динамика всегда положительная. В таком случае мы предлагаем повторный цикл процедур через 6 месяцев. Дополнительная положительная динамика поможет избежать хирургического вмешательства.

Бывает и такой вариант: доктор плохо проводит процедуры, но стоит лишь дать небольшой толчок и результат блестящий. Бывает, иногороднему пациенту назначим гомеопатию и капли в нос, без процедур. Через полтора месяца на повторном осмотре ни жалоб, ни аденоидов.

Повторюсь: успех лечения зависит от усидчивости Вашего ребенка, не от нас. В интернете есть несколько жалоб неэффективности лечения аденоидов. Как говорят мои пациенты: на фоне тысячи благодарностей на разных сайтах, вряд ли здравомыслящий человек обратит на это внимание. Если ребенок кричит, капризничает, не хочет открывать рот, и его родители не в состоянии повлиять на него, о каком правильном лечении может идти речь?

Некоторые пациенты позволяют себе вести грубо и даже по-хамски, ведя себя неуважительно по отношению и к персоналу клиники и к другим пациентам, требуют пропустить их без очереди и т.д. Приходится объяснять, что правила для всех одинаковые, но они, обидевшись, уходят (не пролечившись), а потом в интернете появляются негативные отзывы. Обратите внимание, что жалобы только на меня – руководителя клиники. Ни одной жалобы на наших сотрудников – только слова благодарности. Секрет в том, что от имени больных жалуются врачи, которых я не принял на работу. Есть анонимные письма и от конкурентов.

Теперь о врачах нашей клиники: на самом деле, Вас в одном лице принимает несколько врачей. Каждый владеет гомеопатией, кто-то игло-, герудотерапией, су-джок и лазеротерапией. Кто-то занимается диагностикой крови и диагностирует гельминтов, занимается тибетской медициной. Что же касается меня: академически врач ЛОР-клиники I Московского медицинского института (18 лет). Ночью подрабатывал в приемном отделении I городской больницы. Научился перевязке наружной сонной артерии, выравниванию костей носа и т.д. Этого не было в ЛОР-клинике. Впоследствии пришлось уйти с язвой желудка: не смог привыкнуть к страданиям и смерти людей. Затем работал 13 лет заведующим ЛОР-отделения Московского гомеопатического центра, плюс фитотерапия и методы лечения народной медицины.

Освоив различные методы лечения, кругозор наших врачей стал намного шире, легче удается постичь патогенетические механизмы заболеваний, что и привело к усовершенствованию методов лечения. Помимо этого в нашем арсенале кроме классических средств, множество препаратов других областей медицины. Это позволяет назначить самую оптимальную терапию конкретному пациенту.

В заключении совет: главный принцип медицины: к хирургии следует подвергать больных только после того, как полностью исчерпаны все методы консервативной терапии. 7 из 10 детей с аденоидами, обратившиеся в нашу клинику, уже подверглись хирургическому вмешательству с последующим рецидивом. Часто родители говорят, что они до сих пор помнят ужас удаления аденоидов в детстве и никогда не согласятся подвергать операции своих детей. В апреле 2009 года по телевидению на всю страну рассказал секреты отоларингологов, на чем они зарабатывают и то, что ни один отоларинголог своих детей и внуков никогда не подвергнет хирургии.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: