Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лекарства при везикулите

Лечение везикулита в основном такое же, как при простатитах. В острой стадии назначают электрофорез антибактериальных препаратов, УВЧ-терапию, в дальнейшем — грязе- и теплолечение в виде рефлекторно-сегментарных воздействий (на зону пояса, «трусов» по Щербаку), грязевые, нафталановые ректальные тампоны, при боли — электрофорез новокаина.

При везикулите в сочетании с физиотерапией довольно хороший эффект дает прием настоя из 10 г листьев шалфея, 5 г травы зверобоя, 15 г почек тополя черного, 25 г корня лопуха. Взять 25 г из указанной смеси, залить 0,5 л кипятка и настаивать в термосе 10—12 часов. Принимать по 50 мл теплого настоя 3 раза в день за 15—20 минут до еды в течение 1—1,5 месяцев.

Особо следует отметить при везикулите пользу лопуха большого. Он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие благодаря наличию в нем ситостерина, стигмастерина и особенно эфирного масла, под влиянием которого рассасывается воспаление в семенных пузырьках.

Не стоит забывать о важности ведения правильного образа жизни. Ведь возникновению везикулита, так же как и других воспалительных заболеваний половой сферы мужчин, могут способствовать следующие факторы:

• Малоподвижный образ жизни, который приводит к появлению всевозможных застойных явлений в малом тазу,
• Переохлаждения, в том числе, и общее,
• Питание, которое вызывает частые запоры,
• Нерегулярная половая жизнь (как слишком бурная, так и слишком редкая)
• Частые прерванные половые акты,
• Очаги хронической инфекции в организме (кариес зубов, хронический гайморит).

Лечить везикулит, так же как и простатит, лучше всего в комплексе. Тут понадобятся препараты, обладающие антибактериальными, противовоспалительными свойствами, а также болеутоляющие лекарства. Один из действенных методов в комплексе всего лечения занимает местная терапия, которая заключается в проведении:

• Горячих микроклизм с настоем цветков ромашки, листьев эвкалипта, календулы, с минеральными водами,
• Ректальных свечей с прополисом,
• Грязевых аппликаций в области промежности,
• Горячих сидячих ванн,
• Грязевых ректальных тампонов.

Среди методов народной медицины особо эффективными являются:

• Отвар из сбора следующих растений: 25 гр. календулы, 25 гр. тысячелистника, 15 гр. полевого стальника, 15 гр. фенхеля, 10 гр. хвоща полевого, 10 гр. крапивы. Взять 2 столовые ложки сбора и залить в термосе 500 мл кипятка. Дать настояться 2-3 часа. Принимать после еды трижды в день по 1/3 стакана.

• Теплые ванны, температуры которых не должна превышать 40ºС. В воду добавлять не менее 200 гр. ромашки аптечной. Она прекрасно снимает воспаление и ускоряет лечение везикулита. Также ромашка снимет чувствительность кожи, уберет раздражение.

• Прополис – прекрасное средство народной медицины, которое используется в лечении многих заболеваний. При везикулите прополис также сможет произвести хороший лечебный эффект. Ежедневно добавляйте в пищу 3 раза за день по 3 гр. измельченного прополиса. Хорошо еще на ночь класть за щеку по 10 гр. прополиса, оставляя до утра.

• Измельчите семена петрушки и залейте кипятком, поварите минут 15, затем остудите. Принимайте по 1 столовой ложке в день. Петрушка с глубокой древности применяется в качестве отличного диуретика, промывающего мочевыводящие пути. Подобными свойствами обладают и другие овощные соки: морковный, огуречный и сельдерейный, а также ягоды: клюква и голубика.

• Пейте не менее 600 мл сока спаржи в день,

• Настойка-бальзам из Красного корня. Нужно взять 50 гр. сухого Красного корня и поставить на 7-10 дней настаиваться на 450 мл водки (30º-40º). Настаивать нужно в темноте при температуре воздуха не выше комнатной. Получится настойка, ее нужно процедить. 2-3 раза в день за полчаса до приема пищи принимайте от ½ до 3 чайных ложек этой настойки. Ее нужно добавлять в стакан с зеленым или другим травяным чаем. Последний приме должен быть вечером за 3 часа до сна. Провести курс лечения в течение 1-3 месяцев. Затем обязательно сделать на месяц перерыв. Потом курс можно повторить. Лучше всего провести два, три или даже четыре курса в год.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: