Навигация по сайтуНавигация по сайту

В чем опасность кори?

Корь отличается от других вирусных заболеваний тем, что она проходит бесследно и не оставляет ни малейших последствий. Сыпь крупная и яркая, проявляется обычно на лице и за ушами. И лишь когда болезнь в самом разгаре, сыпь переходит на руки и тело маленького пациента. Заболевание прогрессирует в течение 5-7 дней. Самое главное в лечении кори – это избежать осложнений…

В чем опасность кори?

Сыпь проходит через неделю. На месте красных пятен на некоторое время остаются коричневатые пигментные пятнышки, которые исчезают без последствий через определенное время. Пока ребенок болен, у него держится температура, и он должен придерживаться постельного режима.

В качестве лечения применяют парацетамол или другие жаропонижающие. Корь нужно лечить и лечить обязательно, ведь инфекция может дать осложнение, например, конъюнктивит, профилактикой которого лучше заняться заранее. Для этого нужно промывать глаза маленького пациента крепким чаем.

Покраснения на коже смазывать ничем не нужно. Мамочек девочек, которые опасаются за красоту своих крошек, специалисты предупреждают, что корь совершенно не портит красоту кожи пациента. Снять резь и неприятные ощущения на коже поможет мазь с содержанием цинка, купленная в аптеке.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: