Навигация по сайтуНавигация по сайту

Американка заработала ПТСР после троллинга в Твиттере

Американка заработала ПТСР после троллинга в Твиттере
Американка Мелоди Хенсли утверждает, что страдает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) и вызвали его посты в Twitter'е. Обычно ПТСР диагностируется солдатам, прошедшим горячую точку, но мисс Хенсли уверена, негатив в онлайне похож на боевые действия.

Симптомы посттравматического стрессового расстройства чаще всего связанны с болезненными воспоминаниями. Пациент переживает снова и снова стресс, который он ощущал во время травмирующего события. Также характерны повторяющиеся ночные кошмары. Если ПТСР не лечить, то не исключено появлений мыслей о суициде.

16 месяцев назад, по словам Мелоди, она подверглась онлайн нападкам в свой адрес. Причиной стала ее активная позиция «феминистки и атеистки», уверена женщина. «Началась травля со стороны женоненавистников, они не оставляли меня в покое и продолжали писать гадости. Какое-то время я возглавляла блог о светской жизни, но о нем пришлось забыть», - рассказывает мисс Хенсли.

Женщина так тяжело переживала агрессию в свою сторону, что заработала ПТСР. Об этом она неосторожно обмолвилась в своем Твиттере, что только осложнило ситуацию, поскольку данный диагноз возмутил уже ветеранов боевых действий. По их словам, Мелоди не имеет никакого права сравнивать фразы в интернете со смертельными рисками на поле боя. Бывшие солдаты присоединились к армии женоненавистников, назвав мисс Хенсли истеричкой. Так, один из них уже больше года копирует посты женщины из Твиттера и с помощью специального сервиса Storify составляет из них журналистскую статью, пародируя светский сплетни, которыми раньше увлекалась Мелоди. Другой оппонент составил из ее твитов Youtube-видео, в котором высмеивает претензии мисс Хенсли на ПТСР. Всего, по оценкам американки, ее травлей в разное время занимались около 400 человек. Американка заработала ПТСР после троллинга в Твиттере

В Твиттере же Хенсли описала симптомы своего состояния: «Полгода после диагноза я была прикована к постели, ненависть в онлайне испугала меня настолько, что я перестала выходить из дома из-за страха. Я боюсь выходить на улицу одна и сейчас мне приходится работать дома».

Тем не менее, Мелоди до сих пор активна в Твиттере: на прошлой неделе она оставила твиты, в которых ответила своим ненавистникам:

1)      Я не самостоятельно диагностировала у себя ПТСР. Диагноз был поставлен профессиональным психиатром, и диванные советчики мне не нужны.

2)      Я уважаю военных за то, что они защищают нашу страну от внешних угроз.

3)      Я не отрицаю ПТСР у ветеранов, но борюсь за права всех людей с ПТСР, потому что это состояние провоцируется не только войной.

 

Опубликовано: 23.04.2014 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: