Навигация по сайтуНавигация по сайту

Баланопостит у мальчиков

Баланопостит у мальчиков часто развивается как осложнение инфекционного или неинфекционного заболевания. Но основной причиной возникновения заболевания является отсутствие должных гигиенических процедур.

Баланопостит у мальчиков также может проявляться впоследствии натирания кожи тесным бельем. Помимо этого, у детей дошкольного возраста, а иногда и дольше наблюдается физиологический фимоз. При фимозе головка полового члена не выводится наружу, или выводится с трудом, что усложняет проведение гигиенических мероприятий. Грязь, скапливаясь в складках кожи, может способствовать воспалению.

Баланопостит у мальчиков на ранних стадиях проявляется в обычном покраснении кожи и мутных выделениях.

Лечение баланопостита у мальчиков на этом этапе происходит несложно : достаточно каждый день принимать теплые ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки. После купания рекомендуется обработать головку члена детским кремом.

Если баланопостит у мальчиков проходит тяжелее: наблюдаются отеки крайней плоти и обильные гнойные выделения, то начать лечение баланопостита у детей следует с визита к урологу. В этом случае рекомендованных средств будет недостаточно и лечиться следует только под контролем специалиста. Для назначения эффективного лечения необходимо пройти ряд исследований.

В редких случаях баланопостит у детей подлежит хирургическому вмешательству. Операция называется циркумцизия и носит больше профилактический характер.

Возможные осложнения при баланопостите

Длительный воспалительный процесс может привести к многочисленным осложнениям. Чаще всего при баланопостите наблюдается снижение чувствительности полового члена, которое в дальнейшем может отрицательно влиять на половую жизнь. Помимо этого, воспаление часто переходит на мочеиспускательный канал, в этом случае развивается уретрит, проявляющийся в нарушении мочеиспускательного процесса и сужении уретры.
Но самыми неприятными последствиями баланопостита являются такие паталогии, как злокачественные опухоли полового члена, фимоз и парафимоз.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: