Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение кандидозного баланита

Молочница у мужского пола появляется в виде кандидозного баланита. Это воспалительное поражение внутренней крайней плоти, а также кожи головки полового члена, которое, как и у женщин, вызывается дрожжеподобными грибами рода Кандида. Баланит является наиболее распространенным видом мочеполового кандидоза, наблюдающегося у пациентов – мужчин.

Лечение кандидозного баланита

Лечение кандидозного баланита требует соблюдения определенной диеты, которая исключает сладкое, острое, маринованное и пряное. Естественно, необходимо полностью исключить прием спиртных напитков.

Для достижения результативного и эффективного лечения, в рекомендации включен и пункт о том, что в период лечения необходимо будет воздерживаться от половой жизни.

Если случай тяжелый, нужно использовать курс антибактериальной терапии.

Если болезнь вызвана фимозом, то нужно оперативное лечение. Проводят продольное рассечение крайней плоти, после уменьшения остроты процесса делают операцию обрезания.

Если отсутствует фимоз – сужение крайней плоти, применяется консервативное лечение. Внутрь назначают применение фурагина, невиграмона, бисептола, нитроксолина, левомицетина, олететрина, эритромицина в обычных дозах.

Если баланит гнойничково-язвенный, нужно внутримышечно вводить антибиотики широкого действия.

Местно используют теплые ванночки с марганцовкой в соотношении 1:5000, риванолом, 1:2000,1% раствором диоксидина, фурациллином. После ванночки осторожно осушается крайняя плоть и головка полового члена стерильной марлей и смазываются разными антисептическими средствами. Такими же растворами вполне можно смачивать марлевые компрессы между крайней плотью и головкой полового члена.

Благоприятный эффект обеспечивается также присыпками со стрептоцидом, ксероформом, дерматолом и другим.

При баланите, который возникает у больных сахарным диабетом, лечение направляется на основное заболевание.

При баланите, который вызван дрожжевыми грибками, антибиотики не прописаны, хороший эффект оказывают теплые ванночки с концентрированным раствором соды.

При болезни, которая сочетается с фимозом, требуется иссечение крайней плоти по кругу, после этого используется описанная выше общая и местная терапия. Лечение острого заболевания обычно ведет к выздоровлению в течение 2 3 недель. При переходе кандидозного баланопостита в хронический и ненужности данной терапии, лучше местное применение кортикостероидов – преднизолоновой мази, оксикорта. Прогноз в ранних стадиях болезни является благоприятным.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: