Навигация по сайтуНавигация по сайту

10 мифов о женском оргазме

Мифы о женском оргазме
Сексуальная удовлетворенность играет немаловажную роль в нашей жизни, девушки, которые не получают оргазма, быстро разочаровываются в сексе или начинают искать новые позы, которые помогли бы им его достичь. А для мужчин женский оргазм – своеобразный повод для гордости!

Ведь каждому из них приятно ощущать себя мастером любовных утех, с которым партнерша доходит до пика по нескольку раз за ночь. Существует множество мифов о женском оргазме, а какие из них самые популярные мы сейчас и посмотрим.

Миф 1. Если заниматься мастурбацией, то не будешь испытывать оргазм с партнером. Это утверждение имеет под собой определенную основу, как психологическую, так и физиологическую, но лишь отчасти и только в том случае, если у нее долго не было партнера. Ведь при длительном отсутствии пары, если женщина привыкла себя удовлетворять самостоятельно, неизбежен психологический дискомфорт в постели с мужчиной. А корни физиологического аспекта дискомфорта кроются в том, что хорошо изучив собственное тело, женщина хорошо понимает, какие зоны и как нужно стимулировать. И если она не пояснит это партнеру, то определенное разочарование неизбежно – увы, телепатов не существует, а лучше нас самих нас не знает никто. Оба варианта проблемы можно легко разрешить в случае, если вы доверитесь партнеру, расскажете и покажете, как нужно себя правильно вести, и не будете стесняться первое время в постели занять «обучающую» позицию.

Миф 2. Фригидность – это серьезное заболевание, а вовсе не отсутствие оргазма, как принято считать. Женщина, которой не повезло болеть фригидностью, не испытывает сексуального влечения вообще, а зачастую питает брезгливость ко всему, что касается противоположного пола. Если женщина перестала испытывать оргазм, но по-прежнему испытывает влечение – скорее всего, это может оказаться аноргазмией, которая успешно лечится.

Миф 3. Если во время первого секса оргазма не было, то и в течение дальнейшей половой жизни его не будет. Поразительно, но очень большое количество людей этому верит. На самом деле, здесь может иметь место лишь психологический аспект. Если первый секс был очень болезненным, то как и всякий неудачный опыт, лечится он только временем, и потребуется немало усилий для того, чтобы загладить первое неудавшееся впечатление. Помимо того, здесь играет роль и эффект внушения – не получив оргазма во время первого секса, девушка, знающая об этом стереотипе, убеждает сама себя в несостоятельности и действительно некоторое время может испытывать проблемы с получением оргазма.

Миф 4. Оргазм зависит от размера мужского достоинства. Отчасти это так – ведь бывает банальная несовместимость, и если член партнера для девушки слишком велик или слишком мал, то оргазм она вряд ли получит. Оргазм зависит от того, насколько вы готовы к сексу и возбуждены прелюдией, но не от длины члена партнера.

Миф 5. Алкоголь помогает получить незабываемый оргазм. А вот это уже стопроцентный миф – ведь алкоголь притупляет чувствительность, следовательно, достичь нужной кондиции становится тяжелее. Не говоря уже о том, что опьянение влияет на потенцию у мужчин, и секс под алкоголем может превратиться в бесплодные попытки хотя бы добиться от партнера эрекции.

Миф 6. Если женщина осталась без оргазма, значит, она не удовлетворена. Не всем и не всегда удается получить оргазм, однако не стоит из-за этого переживать. Мужчинам порой непросто это понять, но удовлетворение и оргазм для женщины – не всегда синонимы. Секс без оргазма может приносить удовольствие поцелуями, ласками, да и самим по себе близким контактом.

Миф 7. Важен исключительно вагинальный оргазм. Всего оргазмов три разновидности – вагинальный, вагинально-клиторальный и клиторальный. Организм каждого человека индивидуален, и есть женщины, которые легко достигают вагинального оргазма, а есть те, кто его ни разу не испытывал. Самый сильный пик ощущений женщина переживает при клиторально-вагинальном оргазме. Поэтому вам не нужно стесняться, и надо честно говорить партнеру и самой себе о том, что быстрее всего вы доходите до клиторального оргазма, если это действительно так.

Миф 8. Семейная жизнь вредит оргазмам. Утверждение, верное лишь отчасти. С наступлением настоящей семейной жизни (особенно с детьми), на постельные утехи в целом порой не хватает времени. К тому же элемент стабильности в отношениях порой немного расхолаживает обоих партнеров, и секс скорее превращается в регулярный ритуал. Посоветовать в таких случаях можно только одно – не нужно заниматься любовью по расписанию! И постарайтесь несколько разнообразить ваш секс, чтобы вернуть ускользнувший из него «огонек».

Миф 9. Одновременный оргазм отнюдь не является идеалом, к которому нужно стремиться любой ценой. Этот стереотип исходит из эротических фильмов и любовных романов, где герои непременно достигают пика удовольствия одновременно. На самом деле, ненормальным считается, только если мужчина первым выходит на финишную прямую, а потом не помогает партнерше достичь оргазма. И то, это индивидуально – если женщина осталась процессом удовлетворена, то это вписывается в рамки нормы.

Миф 10. В отсутствии оргазма у женщины виноват только мужчина. На самом деле, женщинам просто нужно быть полностью сосредоточенными на процессе, чтобы получить оргазм. Да, имеет место быть и банальная сексуальная несовместимость, но чаще всего виноваты отвлекающие факторы – посторонние мысли во время секса, сильный стресс или усталость. Конечно, проще свалить вину на партнера, но если не отыскать причину, которая помешала вам достичь оргазма и удовлетворенности, то в дальнейшем она еще не раз будет вам помехой в личной жизни.

Опубликовано: 22.06.2020 в 00:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: